Subasta 870T, Lote # 180
Par de sillones.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada de roble.
Con respaldos y asientos en tapicería de piel, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decorados con remate con escudo y seres fantásticos, roleos, acantos, rostros de perros y columnas torzales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillados, fisuras, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |